Nous joindre

Marie-Klaude Gagnon

Présidente et chef de la direction, Éditrice

marie@logimonde.com
(450) 689-5060 Poste 227

Karine Lefebvre

Vice-présidente média

karine@logimonde.com
(450) 689-5060 Poste 226

Nancy Benetton-Sampath

Vice-présidente associé

nancy@logimonde.com
(416) 581-1001 Poste 304

Benoît Schmautz

Rédacteur en chef

salledepresse@logimonde.com
(450) 689-5060 Poste 223

Kerry Sharpe

Rédactrice en chef

kerry@paxnews.com
(416) 581-1001 Poste 302

Blake Wolfe

Éditeur adjoint

blake@logimonde.com
(416) 581-1001 Poste 301

Marie-Eve Vallières

Journaliste

marieeve@logimonde.com
(514) 214-5707 Poste 

Fergal McAlinden

Journaliste

fergal@paxnews.com
(416) 581-1001 Poste 300

Michael Pihach

Journaliste

michael@logimonde.com

Nathalie Manouvrier

Coordonnatrice à la distribution

nathalie@logimonde.com
(450) 689-5060 Poste 221

Juan Carlos Lora Diaz

Développeur Web

juancarlos@logimonde.com
(450) 689-5060 Poste 224

Alexandre Foisy

Graphiste

alexandre@logimonde.com
(450) 689-5060 Poste 225

Hortense des Dorides

Journaliste

salledepresse@logimonde.com

Ming Tappin

Journaliste

ming@paxnewswest.com

Christina Newberry

Journaliste

newsroom@paxnews.com

Nos bureaux


Logimonde Media est la seule entreprise média spécialisée dans l’industrie du voyage au Canada à avoir audité ses listes d’abonnés en ligne par une firme comptable nationale,
Deloitte LLP (Audition 2015)